トップページに戻る
                                   少年リスト(ABC順)に戻る

 

名-姓の順 (出身国、生年)
 ・解説のある映画の製作年  タイトル (原題)  邦題 (未公開のものは仮題
 ☞ 印のあるものは、映画の題名(原題)をクリックしてください。

Cameron Bright (カナダ、1993)
 2006  Running Scared  ワイルド・バレット

Cameron Finley 
(アメリカ、1987)
 1997  Leave It to Beaver  がんばれ!ビーバー
 2000 Perfect game (V)  完全?試合

Carl Snell (オーストラリア)
 2000 The Dish 月のひつじ
  

Carlos Padilla (メキシコ)
 2004 Voces inocentes イノセント・ボイス/12歳の戦場

Cayden Boyd (アメリカ、1994)
 2005 The Adventures of Sharkboy and Lavagirl シャークボーイ&マグマガール
 2008 Fireflies in the Garden しあわせの帰る場所

César Domboy (フランス、1990)
 2006 Les aiguilles rouges 赤い岩峰

Chandler Canterbury (アメリカ、1998)
 2009 Knowing ノウイング
  
 2011 A Bag of Hammers 人生の軛(くびき)
 2013 Standing Up スタンディング・アップ

Chandler Riggs (アメリカ、1999)
 2014 Mercy 血の儀式

Charles Mérienne (フランス)
 2014 Terre battue フォーティ・ラヴ
  

Charlie Korsmo (アメリカ、1978)
 1990 Dick Tracy ディック・トレイシー
 1991 What about Bob?  おつむてんてんクリニック

Charlie Rowe (イギリス、1996)
 2007 The Golden Compass ライラの冒険/黄金の羅針盤
  
 2010 Never Let Me Go わたしを離さないで
  
 2011 Neverland 1 (TV)  ネバーランド〔前編〕/ピーター・パンと魔法の石
  
 2011 Neverland 2 (TV)  ネバーランド〔後編〕/ピーター・パンとフックの海賊船
  

Charlie Tahan (アメリカ、1997)
 2007 I am Legend アイ・アム・レジェンド
 2009 Love and Other Impossible Pursuits 水曜日のエミリア
 2010 Charlie St. Cloud きみがくれた未来
 2010 Burning Bright バーニング・ブライト

Chase Ellison (アメリカ、1993)
 2004 Mysterious Skin ミステリアス・スキン
  
 2008 Fireflies in the Garden しあわせの帰る場所
 2010 The Boy Who Cried Werewolf (TV) 僕は本家狼男
  

Chris Furrh (アメリカ、1974)
 1990  Lord of the Flies 蝿の王

Chris Newman (アイルランド、1987)
 ・2003 Song for a Raggy Boy カトリックの少年院で起きたこと

Chris O'Neil (アメリカ、1994)
 2007 The Last Mimzy ミムジー/未来からのメッセージ

Chris Udvarnoky (アメリカ、1961-2010)
 1972 The Other 悪を呼ぶ少年

Christian Bale (イギリス、1974)
 1987 Mio min Mio ミオとミラミス/勇者の剣
 1987 Empire of the Sun 太陽の帝国

Christian Byers (オーストラリア、1993)
 2005 Opal Dream ポビーとディンガン
 2007 December Boys ディセンバー・ボーイズ

Christian Heldbo Wienberg (デンマーク、1991)
 2006 Tempelriddernes skat テンプル騎士団/失われた聖櫃

Christopher Ellis (イギリス、1957)
 1971 The Nightcomers  妖精たちの森

Christopher Haley
 (イギリス)
 1987 A Little Princess (TV)  小公女

Christopher Kovaleski (アメリカ、1992)
 2004 The Forgotten フォーガットン

CJ Adams (アメリカ、2000)
 2012 The Odd Life of Timothy Green ティモシーの小さな奇跡
  

Claude Jarman Jr. (アメリカ、1934)
 1946 The Yearling 仔鹿物語

Clemens Jakubetz (ドイツ、1989)
 1998 2 Männer, 2 Frauen - 4 Probleme!?  逢いたくてヴェニス

Clément van den Bergh (フランス、1985)
 1997 La Ville dont le prince est un enfant 神父の蠱惑
 1998 La classe de neige ニコラ

Coen van Overdam (オランダ)
 2012 Brammetje Baas ブラムチェ・バース

Cole Sprouse (イタリア、1992)
 1999 Big Daddy ビッグ・ダディ
 2004 The Heart Is Deceitful Above All Things サラ、いつわりの祈り
 2007 A Modern Twain Story: The Prince and the Pauper 新・王子と少年

Colin Ford  (アメリカ、1996)
 2010 Jack and the Beanstalk ジャックと天空の巨人
 2011 We Bought a Zoo 幸せへのキセキ

Collin MacKechnie  (アメリカ、1997)
 2012 Vampire Dog おしゃべり魔法犬ファン

Conor Donovan  (アメリカ、1991)
 2005 12 and Holding 12歳の決断

Connor Paolo (アメリカ、1990)
 2004 Alexander アレキサンダー
  

Conrado Valenzuela (アルゼンチン)
 2009 Andrés no quiere dormir la siesta 瞳は静かに

Craig Warnock (イギリス、1970)
 1981 Time Bandits バンデットQ

Cyron Bjørn Melville  (デンマーク、1984)
 1995 Menneskedyret けものびと
  

 の先頭へ