トップページに戻る
                                   少年リスト(ABC順)に戻る

 

名-姓の順 (出身国、生年)
 ・解説のある映画の製作年  タイトル (原題)  邦題 (未公開のものは仮題
 ☞ 印のあるものは、映画の題名(原題)をクリックしてください。

Dablio Moreira (ブラジル、1987)
 2005  2 Filhos de Francisco: A História de Zezé di Camargo & Luciano
  フランシスコの2人の息子

Dachi Orvelashvili (ジョージア)
 2014 The President 独裁者と小さな孫

Dakota Goyo
 (カナダ、1999)
 2011 Real Steel リアル・スティール
 ・2013 Dark Skies ダークスカイズ

Dalton Mugridge (カナダ、1994)
 2008 The Mystical Adventures of Billy Owens レジェンド・オブ・ダンジョン

Damian Ul (ポーランド、1997)
 2007 Sztuczki トリック(仕掛け)

Daniel Bragderyd  (スウェーデン、1991)
 2005 Percy, Buffalo Bill och jag パーシー、バッファロー・ビルと僕

Daniel D'Amico  (オーストラリア)
 1991 Gotcha ざまあみろ
  


Daniel Radcliffe
 (イギリス、1989)
 1999 David Copperfield (TV)  デビッド・コパフィールド
 2001 The Tailor of Panama テイラー・オブ・パナマ
  
 2001 Harry Potter and the Philosopher's Stone ハリー・ポッターと賢者の石
 2002 Harry Potter and the Chamber of Secrets ハリー・ポッターと秘密の部屋
 2004 Harry Potter and the Prisoner of Azkaban ハリー・ポッターとアズカバン
   の囚人
 2005 Harry Potter and the Goblet of Fire ハリー・ポッターと炎のゴブレット
 2007 Harry Potter and the Order of the Phoenix ハリー・ポッターと不死鳥の
   騎士団
 2007 December Boys ディセンバー・ボーイズ

Daniel Thorbecke  (西ドイツ)
 1983 Konrad oder Das Kind aus der Konservenbüchse 缶詰から生まれた
    コンラッド

  

Danny Corkill (アメリカ、1974)
 1985 D.A.R.Y.L.  ダリル/秘められた巨大な謎を追って

Danny de Munk (オランダ、1970)
 1984 Ciske de Rat シスケ

Danny Lloyd (アメリカ、1973)
 1980 The Shining シャイニング

Danya Tolkachev (ソ連)
 1989 Uroki v kontse vesny 春の終りの教訓
  

Daryl Sabara (アメリカ、1992)
 2001 Spy Kids スパイキッズ

David Arnott (アメリカ、1976)
 1992 CrissCross トワイライト・サマー

David Behar (フランス、1978)
 1989 Je suis le Seigneur du Château 罪深き天使たち
  

David Bradley (イギリス、1953)
 1969 Kes ケス

David Dorfman (アメリカ、1993)
 2005 The Ring Two ザ・リング2

David Houri (フランス)
 1997 L'enfant perfu (TV) 失われた子供

David Kaye (カナダ、1988)
 2001 3000 Miles to Graceland スコーピオン
  

David Mazouz (アメリカ、2001)
 2014 The Games Maker  ゲームメイカー/消えたジグソーパズルと巨大迷路の秘密

David Mendenhall (アメリカ、1971)
 1983 Space Raiders  スペース・レイダース

David Rauchenberger (オーストリア、2000)
 2011 Michael ミヒャエル
  

David Turnbull (カナダ、1989)
 2002 The Nature of Nicholas ニコラスの心象世界
  

David Zum (ハンガリー)
 2003 A rózsa énekei ロージャの歌

Derek Brandon (アメリカ、1998)
 2012 The Adventures of Mickey Matson and the Copperhead Treasure 
  アドベンチャーズ/謎の古代兵器と3つの神話

Devin Brochu (アメリカ)
 2007 In the Valley of Elah 告発のとき
 2010 Hesher メタルヘッド

Devin Douglas Drewitz (カナダ、1989)
 2002 Time of the Wolf 狼とアーロン少年

Devon Alan (アメリカ、1991)
 2004 Undertow アンダートゥ/決死の逃亡

Devon Gearhart
 (アメリカ、1995)
 2006 Canvas キャンバス

Devon Sawa (カナダ、1978)
 1995 Casper キャスパー

Didier Haudepin (フランス、1951)
 1964 Les Amitiés Particulières  悲しみの天使/寄宿舎

Dmitry Martynov (ソ連、1991)
 2004 Nochnoy dozor ナイト・ウォッチ
 2006 Dnevnoy dozor デイ・ウォッチ

Dominic Guard (イギリス、1956)
 1970 The Go-Between 恋

Dominic Scott Kay (アメリカ、1996)
 2005 Loverboy バイバイ、ママ
 2005 Single Santa Seeks Mrs.Claus (TV) 独身サンタのクロース夫人探し
 2008 Snow Buddies (V)  スノー・バディーズ/小さな5匹の大冒険

Dominik Nowak (ドイツ、1995)
 2009 Die Perlmutterfarbe 真珠色

Drake Bell (アメリカ、1986)
 2000 Perfect game (V) 完全?試合

Dylan McLaughlin (アメリカ、1993)
 2005 Kicking & Screaming ペナルティ・パパ

Dylan Patton (アメリカ、1992)
 2005 Paradise, Texas テキサスはパラダイス

Dylan Smith (アメリカ、1992)
 2002 One Hour Photo ストーカー

Dylan Sprouse (イタリア、1992)
 1999 Big Daddy ビッグ・ダディ
 2004 The Heart Is Deceitful Above All Things サラ、いつわりの祈り
 2007 A Modern Twain Story: The Prince and the Pauper  新・王子と少年

Dyllan Christopher (アメリカ、1991)
 2006 Unaccompanied Minors エアポート・アドベンチャー

 の先頭へ