トップページに戻る
                                   少年リスト(ABC順)に戻る

 

名-姓の順 (出身国、生年)
 ・解説のある映画の製作年  タイトル (原題)  邦題 (未公開のものは仮題
 ☞ 印のあるものは、映画の題名(原題)をクリックしてください。

Larry Mills (イギリス)
 2011 Lost Christmas (TV) ロスト・クリスマス
  

László Gyémánt 
(ハンガリー、1999)
 2013  A nagy füzet  悪童日記
  

Laurence Belcher (イギリス、1995)
 2008 Little Dorrit (TV-mini) リトル・ドリット
  
 2011 X-Men: First Class X-MEN ファースト・ジェネレーション
  

Lauro Veron (アルゼンチン)
 ・2015 Ellos Volvieron 戻ってきた3人

Leandro Arvelo (ベネズエラ)
 2001 Una casa con vista al mar 海の見える家
  

Lee Cormie
 (オーストラリア、1992)
 2007 December Boys ディセンバー・ボーイズ

Leigh McCormack (イギリス)
 1992 The Long Day Closes 長い一日の終わり

Lele Dorazio (スウェーデン、1967)
 1976 Elvis! Elvis! エルヴィス! エルヴィス!
  

Léo Legrand (フランス、1995)
 2007 Jacquou le croquant ジャック・ソード/選ばれし勇者
  
 2010 Quartier lointain 遥かな町へ

Leonard Proxauf (ドイツ、1995)
 2008 Nimmermeer 二度と再び
  

Leonard Valestrand Eike (ノルウェー)
 2014 Operasjon Arktis サバイバル・ランド
  

Levi Alexander
 (ニュージーランド、2010)
 2016 Pete's Dragon ピートと秘密の友達
  

Levi Miller
 (オーストラリア、2002)
 2015 Pan PAN/ネバーランド、夢のはじまり

Lewis MacDougall
 (イギリス、2002)
 2016 A Monster Calls 怪物はささやく

Liam Aiken
 (アメリカ、1990)
 2003 Good Boy! 惑星「犬」
 2004 Lemony Snicket's A Series of Unfortunate Events レモニー・スニケットの
  世にも不幸せな物語

Liam James
 (カナダ、1996)
 
2009 2012 2012
  

Lionel Melet (フランス、1967)
 
1978 Trocadéro bleu citron 小さな初恋

Logan Lerman (アメリカ、1992)
 2000 The Patriot パトリオット
 2003 A Painted House (TV) ペインテッド・ハウス
  
 2004 The Butterfly Effect バタフライ・エフェクト
  
 2006 Hoot フクロウ
 2007 The Number 23 ナンバー23
 
2007 Meet Bill  幸せのセラピー
 2007 3:10 to Yuma 3時10分、決断のとき
  
 2009 Gamer ゲーマー
 2009 My One and Only たった一人のあなたのために
 2010 Percy Jackson & The Olympians: The Lightning Thief パーシー・ジャクソン
  とオリンポスの神々

Lokman Nalcakan (フランス、1981-2006)
 1998 La classe de neige ニコラ

Lolo García (スペイン、1970)
 1978 Tobi トビー
  

Louis Klamroth (ドイツ、1989)
 2003 Des Wunder von Bern ベルンの奇蹟

Luca Capriotti (イタリア)
 2005 Rosso come il Cielo ミルコのひかり

Lucas Odin Clorius (デンマーク、1997)
 2009 Superbror スーパーブラザー
  

Lucian Maisel (カナダ)
 2008 Summerhood サマーキャンプ

Lucas Munk Billing (デンマーク、1994)
 2007 De fortabte sjæles ø ルルの冒険/黄金の魂

Ludovico Girardello (イタリア)
 2014 Il ragazzo invisibile インビジブル・スクワッド/悪の部隊と光の戦士
  

Ludwig Briand
 (フランス、1981)
 1994 Un indien dans la ville 僕は、パリに恋をする
  

Lukas Haas (アメリカ、1976)
 1983 Testament テスタメント
 1985 Witness 刑事ジョン・ブック/目撃者
 1986 Solarbabies 太陽の7人
 1988 Lady in White 汚れなき瞳の中に
 1988 The Wizard of Loneliness さよなら魔法使い
 1989 The Ryan White Story (TV) ライアン・ホワイト・ストーリー
  
 1989 Music Box ミュージック・ボックス
 1991 Rambling Rose ランブリング・ローズ
 1991 The Perfect Tribute (TV) リンカーン/アメリカを統一した男
 1991 Convicts 旅立ちの季節

Lukas Holgersson (スウェーデン)
 2014 Pojken med guldbyxorna キッズ・レボリューション

Lukas Schwarz 
(オーストリア、1977)
 2014 Ich seh ich seh グッドナイト・マミー

Luke Benward (アメリカ、1995)
 2006 How to Eat Fried Worms ミミズ・フライの食べ方
  
 2008 Mostly Ghostly (V) 幽霊見習い
 2008 Dog Gone わんぱくバディーズ/ダイヤ泥棒をやっつけろ!
 2008 Minutemen (TV) タイムマシン大作戦

Luke Edwards
 (アメリカ、1980)
 1989 The Wizard スウィート・ロード
 1991 Guilty by Suspicion 真実の瞬間(とき)
 1992 Newsies ニュージーズ
 1994 Mother's Boys マザーズボーイ/危険な再会
 1994 Little Big Field リトル・ビッグ・フィールド
  

Luke Ward-Wilkinson  (イギリス、1992)
 2007 The Christmas Miracle of Jonathan Toomey ジョナサン・トゥーミィのクリスマ
  スの奇跡

Lurie Poston
 (アメリカ、1996)
 2008 Ready? OK! 準備は? いつでも!

 の先頭へ