トップページに戻る
                                   少年リスト(ABC順)に戻る

 

名-姓の順 (出身国、生年)
 ・解説のある映画の製作年  タイトル (原題)  邦題 (未公開のものは仮題
 ☞ 印のあるものは、映画の題名(原題)をクリックしてください。

Raban Bieling (ドイツ、1993)
 2005  Es ist ein Elch entsprungen  クリスマス・キャロルの大冒険

Rafal Wegrzyniak (ポーランド、1974)
 1986 Kochankowie mojej mamy 母さんの恋人たち
  

Rafal Zimowski (ポーランド、1974)
 1989 300 mil do nieba 天国への300マイル
  

Ralph Macchio (アメリカ、1961)
 1984 The Karate Kid ベスト・キッド

Raphael Fejtö (フランス、1974)
 1987 Au revoir les enfants さよなら子供たち

Rasmus Lind Rubin (デンマーク)
 2010 Min bäste fiende 弱者同盟

Raúl Rivas (スペイン)
 2013 Zipi y Zape y el club de la canica アメイジング・トイワールド/カラクリ迷宮
  とおもちゃ王の秘宝

Reese Hartwig (アメリカ、1998)
 2014 Earth to Echo アース・トゥ・エコー

Régis Arpin (フランス、1977)
 1989 Je suis le Seigneur du Château 罪深き天使たち
  

Renato Cestiè (イタリア、1963)
 1973 L'Ultima neve di primavera メリーゴーランド

Richard Beaumont (イギリス、1961)
 1970 Scrooge クリスマス・キャロル

Richard Charles (イギリス、1971)
 1982 Oliver Twist (TV) オリバー・ツイスト

Richard Oiry (フランス)
 2007 Le temps des secrets (TV) マルセル少年とプロヴァンスの思い出
 2007 Le temps des amours (TV) マルセル少年と淡い恋の思い出

Rick Schroder (アメリカ、1970)
 1979 The Champ チャンプ
 1980 The Earthling  アドベンチャー・ロード
 1980 Little Lord Fauntleroy 小公子

Rickson Tevez (ブラジル)
 2014 Trash トラッシュ!/この街が輝く日まで

River Phoenix (アメリカ、1970-93)
 ・1985 Explorers エクスプロラーズ
 ・1986 Stand by Me スタンド・バイ・ミー

Robbie Kay (イギリス、1995)
 2007 Fugitive Pieces 儚(はかな)い光 -彷徨の断章-
  
 ・2009 Pinocchio Part 1 (TV) ピノキオの大冒険〔前編〕/奇跡の誕生
 ・2009 Pinocchio Part 2 (TV) ピノキオの大冒険〔後編〕/夢の大航海
 ・
2010 Ways to Live Forever 永久(とわ)に生きる

Robert Gerdisch (アメリカ)
 ・2009 Children of the Corn (TV) トウモロコシ畑の子供たち

Robert J. Steinmiller Jr. (アメリカ、1978)
 ・1991 Bingo ビンゴ
 ・1993 Jack the Bear ジャック・ザ・ベア/みんな愛してる

Robert Naylor (カナダ、1996)
 ・2010 Dix et demi 10歳半

Robert Timmins (イギリス、1987)
 ☞2000 The Prince and the Pauper (TV) 王子と乞食
  

Robin Milldoff (スウェーデン、1982)
 ・1997 Jag är din krigare 僕は、あなたの戦士

Robin Pedersen Daniel (ノルウェー)
 ☞2010 Yohan - Barnevandrer ヨハン/出稼ぎ児童
  

Roddy McDowall (アメリカ、1928-98)
 ・1941 How Green was my Valley わが谷は緑なりき
 ・1943 Lassie Come Home 名犬ラッシー/家路

Roee Elsberg (イスラエル)
 ・2010 Hadikduk HaPnimi 僕の心の奥の文法

Roger Príncep (スペイン、1998)
 ・2007 El orfanato 永遠のこどもたち

Rohan Timmermans (オランダ)
 ・2014 Het leven volgens Nino ニノの奇妙な一年

Roméo Botzaris (フランス、1997)
 ・2005 L'Avion チャーリーとパパの飛行機

Roni Haarakangas (フィンランド、1992)
 ・2004 Pelikaanimies ペリカンマン

Rory Culkin (アメリカ、1989)
 ・2000 You Can Count on Me ユー・キャン・カウント・オン・ミー
 ・2002 Signs サイン
 ・2004 Mean Creek さよなら、僕らの夏

Rossie Harris (アメリカ、1969)
 ・1983 Testament テスタメント

Rupert Grint (イギリス、1988)
 ・2001 Harry Potter and the Philosopher's Stone ハリー・ポッターと賢者の石
 ・2002 Harry Potter and the Chamber of Secrets ハリー・ポッターと秘密の部屋
 ・2004 Harry Potter and the Prisoner of Azkaban ハリー・ポッターとアズカバンの
   囚人
 ・2005 Harry Potter and the Goblet of Fire ハリー・ポッターと炎のゴブレット
 ・2007 Harry Potter and the Order of the Phoenix ハリー・ポッターと不死鳥の騎
   士団

Ruud Feltkamp (オランダ、1989)
 ・1999 Kruimeltje クラムチェ
 ・2003 Kees de jongen ケイスの夢の世界

Ryan Grantham (カナダ、1998)
 2012 Becoming Redwood レッドウッドらしく生きること
  

Ryan Kelley
 (アメリカ、1986)
 ・2004 The Dust Factory ライアンと不思議な工場

Ryan Malgarini (アメリカ、1992)
 ・2003 Freaky Friday フォーチュン・クッキー

Ryan Merriman (アメリカ、1983)
 ・1999 The Deep End of the Ocean ディープエンド・オブ・オーシャン

 の先頭へ